Юриспруденция

Решено

Налог с продажи квартиры. - Московская область - вопрос №470652

Здравствуйте.

Мы с сестрой являемся собственниками 2-х комнатной квартиры, каждый по 1/2. Квартира в собственности менее 3-х лет.

Вопрос: должны ли мы уплатить налог с дохода при продаже квартиры, если я свою часть продам за 970 т.р (менее 1 млн.р.) и сестра продаст свою долю также?

Спасибо.

ноябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    57-й в Юриспруденции

    Доброе Утро! Валерий налог  с продажи вы не будите платить, так как стоимость вашей части недвижимости, согласно указанной Вами цены - 970000 руб., что менее 1млн. руб.

    Предоставление имущественных налоговых вычетов в связи с покупкой и продажей имущества на сегодняшний день осуществляется в соответствии с правилами главы 23 Налогового Кодекса РФ «Налог на доходы физических лиц».

     С уважением, Елена. Будут вопросы пишите. Буду признательна, если оцените ответ.

    ноябрь 19, 2012 г.