Учеба и наука

Решено

добрый день, ребенок второй класс, получено задание: подбери к слову снег два однокоренных слова и выдели корень, ответив словами снега и снегирь, - вопрос №4726652

изображение из вопросатак же выделив корень, преподаватель зачеркнув одно слово пишет свой вариант слово: снежная… насколько я знаю рус.язык слово «снежная» имеет корень -снеж, и является родственным словом к слову снег… помогите пожалуйста прояснить ситуацию, спасибо

апрель 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Вероника Ветрова

    22-й в Учебе и науке

    Преподаватель прав. Это однокоренные слова. Здесь имеет место чередование согласной в корне.

    апрель 24, 2022 г.