Психология

Доюрый день! Муж стал холоден в отношениях ,как быть?! - вопрос №4729262

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Что на это могло повлиять?

    апрель 21, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, необходимо проанализировать то, что происходит в отношениях с мужем. Сколько Вы вместе? какие были отношения раньше? в чем Вы чувствуете его охлаждение к Вам? что говорит сам муж?

    апрель 21, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый день!
    А что повлияло на холод мужа в отношениях с Вами?
    Вы говорили мужу о том, что Вы чувствуете холод от него по отношению к Вам?
    Поговорит с мужем, попробуйте использовать метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нем самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если партнер услышит Вас, он изменится, либо Вы найдете компромисс, если нет, то делайте выводы. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
    Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
    Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужчиной и работать над отношениями.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 21, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую
    расскажите пожалуйста подробнее?

    апрель 22, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    необходимо больше информации

    май 18, 2022 г.