Юриспруденция

Решено

признание гражданина умершим - Башкортостан - вопрос №473245

здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться дальше с решением суда о признании гражданина умершим, чтобы вступить в наследство?

ноябрь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Михайловна

    312-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Марина. Обращайтесь к нотариусу по месту прописки умершего на день смерти. Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим, влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина. Днем открытия наследства в Вашем случае, является день вступления в законную силу решения суда или день смерти, указанный в решении суда (в случае если пропал без вести).

    ноябрь 24, 2012 г.