Психология

Здравствуйте, хотел бы попросить у вас помощи/совета. Дело в том, что общаться с одной девушкой я начал в основном в переписке. Она уезжала в другую страну и возможности видеться в жизни не было, - вопрос №4736193

поэтому все наше общении было в интернете. За довольно длительное общение в переписке мы очень сблизились, обсуждали откровенные личные темы, одним словом стали близкими людьми. Проблема в том что наше общение в жизни особо не блещет. Как будто разные люди, в переписке одно-в жизни другое. Мы настоящие люди в переписке, никто из себя не строит кого то чтобы понравиться, в жизни понятное дело точно такие же, но общение в гору не идет. Хотел бы попросить совета как нам перенести все общение с переписки в реальную жизнь если оба заинтересованы? Прощу помощи. Заранее спасибо

апрель 26, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Вам нужно проделать работу над собой и сделать оценку тем эмоциям, чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые будут способствовать таким изменениям. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 26, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Влад!
    А что именно происходит в общение в реальности? С чем Вы сталкиваетесь? Как именно Вы бы хотели, чтобы было?
    Конечно, общение в реальности и в сети — это разное. Вам нужно заново в реальности «знакомиться», привыкать друг другу. В сети Вы стали близки, Вы о многом говорите друг с другом, так начните постепенно говорить об этом в реальности, найдите темы, которые Вас объединяют.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 26, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    апрель 26, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Влад, такое бывает часто — при переписки нет барьеров, неуверенности в себе, стеснения, а  в реальности — всплывают установки, комплексы или барьеры. Чтобы в реальности общение стало более свободным — нужно больше общаться в реальности, раскрываться, говорить об интересах, можно вместе смотреть фильмы, чтобы потом обсуждать, шутить (смех сближает), со временем барьеры уйдут и общение станет более легким.

    апрель 26, 2022 г.