Психология

Ребенку 3 года и 2 месяца. в общественных местах он изображаетиз себя собачку- ... - вопрос №473641

Ребенку 3 года и 2 месяца. в общественных местах он изображаетиз себя собачку- хватает все зубами и гавкает. Видимо, таким образом он пытается обратить на себя внимание, но мои объяснения не действуют. Подскажите, пожалуйста, как убедить ребенка, что так делать не надо

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Головина

    187-й в Психологии

    Инна, здравствуйте! В своем вопросе вы сами и даете ответ. Вы пишите, что видимо, таким образом ребенок пытается обратить на себя внимание. А вы даете ему объяснения! А объяснения, то есть слова, — это не совсем то внимание, которое хочется вашему ребенку.
    Ваши слова — это логика, а ребенку вашему скорее всего требуются эмоции.
    Попробуйте больше уделять ребенку внимания, когда находитесь в общественных местах — берите его на руки, говорите с ним, держите за руку, спрашивайте и рассказывайте, смейтесь. Или даже поиграйте вместе с ним в собачку — побудьте мамой-собачкой!)
    Успехов вам!

    ноябрь 22, 2012 г.

    Ирина Дембо

    144-й в Психологии

    Инна. эдравствуйте!

    А почему вы думаете, что ребенок не должен этого делать? Ребенок нормально развивается, у него самый подходящий возраст для игр, и окружающие в основном это тоже понимают. Со временем он перерастет эту игру и будет вести себя в общественных местах спокойнее.

    ноябрь 22, 2012 г.