Юриспруденция

Кража или утеря? - вопрос №473699

Добрый день! Такая ситуация: работаю в офисном здании, вышла в туалет и забыла там телефон. Через 10 минут спохватилась, но телефона уже не было, набрала на свой номер, он выключен. Взяла у системного администратора записи с видеокамер, там четко видно, что в это время зашло всего две женщины. Т.е. одна из них взяла телефон и тут же выключила. Расценивать лиэто как кражу? Женщины обе работают в соседних офисах и я их знаю, могу ли я написать на них заявление?

ноябрь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вы имеете право подать подобное заявление а ОВД. Они обязаны провести расследование с использованием записи камер видеонаблюдения.

    ноябрь 22, 2012 г.