Психология

Решено

Познакомились с парнем в интернете.ему 30 лет(мне тоже) Он настоял на встрече. Встретились один раз. После этого он начал проявлять знаки внимая онлайн. Предложил встретиться снова, договорились, - вопрос №4738051

отменил встречу, якобы заболел. Пишет редко, ссылаясь на то, что на двух работах работает. Я молчу, первый пишет, комплиментами заваливает, уговаривает встретиться(я морожусь), снова предлагает встречу. И снова отменяет по причине командировки)) и тут же извиняется и обещает встретиться через пару дней. Вопрос: зачем проявлять внимание, просить встречи и потом отменить?

апрель 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Анна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    Не знаю, так же как и вы. Может, он женат и нет никаких командировок. Допустим. Или действительно он такой рассеянный и не умеет планировать.

    Но есть еще одна догадка. Вы говорите, что вы молчите, что морозитесь. Видимо это такая «мстя» после того, как он якобы заболел (кстати, почему сразу «якобы»). И вот он и сам начал вам голову морочить. Это у вас мог нарости такой снежный ком манипуляций: кто кого?

    В таком случае, осталось понять, кто первый окажется мудрее, начнет верить партнеру и вести себя искренне и запустит тем самым снежный ком доверия, открытости и встреч.

    Но это лишь предположение, имейте в виду. Я по-прежнему, как и вы, не знаю. Просто ваш косяк тоже заметила, так как смотрю со стороны.

    Успехов!

    апрель 28, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алёна, возможно, что и на это есть причины, если его работа предполагает ненормированное время. Но и Вы «морозитесь» тоже, поэтому тоже может сложно состыковаться по встрече. Чтобы всё встало на свои места Вы тоже можете принимать участие в планировании встречи — сказать, когда можете Вы и он найдёт время, у него будет возможность и заранее подумать о том, есть ли у него дела или нет. И посмотрите, будут ли срываться встречи или нет.

    апрель 28, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Вам парень предлагает встретиться, Вы «морозитесь», он снова предлагает встречу — отменяет уже встречу он сам. А почему Вы «морозитесь», хотите ему показать, что у Вас есть и другие дела, помимо него?
    Возможно, у парня сложный график работы и невозможно время найти для встречи, потому что командировки не по плану, видимо.
    Если Вы хотите строить отношения с парнем, то попробуйте его узнать поближе и заранее ему сообщите, что Вы не против встречи с ним, но хотели бы конкретики, а не отмены встречи, как будет у него время пусть даст Вам знать. Если Вы будете «морозиться», то парень вообще может этого не понять, это может отдалить Вас друг от друга, ведь Вы и так редко видитесь, к тому же, у Вас могут накапливаться обиды, т.к. он не понял Ваших догадок (о том, что Вы обиделись на то, что он отменяет встречи).
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    апрель 28, 2022 г.