Красота, Здоровье

Решено

кожа - вопрос №47418

Подскажите, пожалуйста, если в холодное время года у меня шелушится кожа, несмотря на жирный блеск, угри и акне? Какими кремами мазать может быть, тониками? спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

  • В холодное время нужно применять кремы или гели не позже, чем за час до выхода на улицу, чтобы крем успел впитаться, а не замерзнуть прямо на лице. Пользуйтесь только качественными кремами, продающимися в аптеках. Например Bioderma hydrabio, он очень быстро впитывается, не жирный, но в то же время хорошо увлажняет кожу. Вечером пользуйтесь отшелушивающими средствами мягкого действия до тех пор, пока шелушение не пройдет. Не пользуйтесь спиртсодержащими тониками или салициловой кислотой, они сушат верхние слои кожи и приводят к шелушению.

    декабрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Решение Вашей проблемы должно быть комплексным и конечно с применением ароматерапии. Сначала нужно подобрать ароматерапевтическое индивидуальное средство для устранения угрей и акне, и на этой базе предусмотреть защиту от потери влаги кожей в период с отрицательной температурой воздуха. Кремы имеют водную основу, Вам нужно, подчеркиваю, индивидуальное косметическое масло, защищающее кожу и воздействующее на дерматологические проблемы. Как подобрать эфирные масла и самой составить ароматерапевтическое средство, я расскажу в ответе на Ваше письмо. Пишите, если будет желание.

    декабрь 11, 2010 г.

    Лера

    Юриспруденция

    Добрый день, я вам могу посоветовать для начала специальную масочку для вашей кожи.

    2 ст.л.тертой моркови смешать с 2 ст.л. кефира, добавить 1 ч.л. овсяной муки, можно пшеничную, нанести на лицо на 15-20 мин., смыть прохладной водой.

    Можете купить классный детский крем специальный для выхода на улицу, и купите себе специальный гель против угрей в аптеке. И перед тем как выйти на мороз сначало умойтесь гелем. предварительно распарив кожу, потом умойтесь гелем и сразу нанесите крем, подождите минут 10-15 и можете идти на улицу. А вот масочку делайте 2 раза в неделю.Удачи!

    декабрь 11, 2010 г.

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    1. Попробуйте натуральные масла для кожи лица. Не нужно слишком много, иначе кожа будет лосниться. Оптимально – купить витамин Е в масле и по 2-3 капле наносить на влажную кожу или добавлять в увлажняющий крем.  2. Попробуйте продукты с содержанием какао-масло. Кроме в меру жирной консистенции такие продукты имеют приятный запах, влияющий как ароматерапия на кожу, избавляя её от сухости. 3. Избегайте горячей воды. Хотя именно холодной зимой хочется полежать в горячей ванне или умыться горячей водой, делать этого не стоит. Вода, как и летом, должна быть теплая, но не горячая. Горячая ещё больше иссушит вашу кожу. 4. Перейдите на жидкое мыло (гель, мусс) с увлажняющими компонентами. Обычное мыло или гель оставьте на лето. 5. Не забывайте и о достаточном количестве воды внутрь. Учитывается именно вода, а не кофе и чай. 6. Включайте в рацион правильные продукты.  Покупайте иногда авокадо, не забывайте про оливковое масло, льняное семя, орехи. Нужны также яблоки, ежевика, помидоры, виноград, цитрусовые. Не забывайте пить достаточно молока (средней жирности).

    декабрь 16, 2010 г.

    Алия Ринатовна

    8-й в Бизнесе

    А ещё зимой лучше замените тоник или лосьён молочком, также балуйте себя увлажняющими и питательными масочками немного чаще, чем вы обычно это делаете.

    декабрь 16, 2010 г.