Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №474889

Бывшавя супруга обратилась с заявлением  к судебным приставом о возбуждении уголовного дела по ч.1ст.157 УК. Дело возбудили, мною оплачено вся задолженность с начала возбуждения исполнительного производства. Как прекратить уголовное дело. примерение сторон невозможно.  Так же в своем заявлении указала что алименты исчислять с 01.01.2012 а исполнительное производство возбуждено 18.04.2012 г. Я обратился в суд на обжалование постановления суд. пристава. Судомв иске было отказано, возможно ли обжаловать решение если да то как по каким основаниям.

Спасибо

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемый Александр! Если уголовное дело уже возбуждено, и задолженность вами оплачена, подробно проконсультируйтесь с адвокатом которого вы либо привлекаете сами, или он назначается вам дознавателем. Полагаю что здесь возможно прекращение УД в связи с деятельным раскаянием (ст. 28 УПК РФ) или в связи с тем что в настоящее время отсутствует состав преступления. Что касается оспаривания постановления о расчете алиментов, которое вы обжаловали, оспаривать его нет смысла, т.к. взыскатель по алиментам, имеет право указать задолженность по алиментам в пределах искового срока, трех лет (в вашем случае за период с 18.04.2009 по 18.04.2012), так что все в рамках закона. Если уж так хочется обжаловать то решение суда по делу обжалуется в течении 1 месяца с момента вынесения решения в окончательной форме в коллегию по гражданским делам верховного суда Краснодарского края, через суд принявший решение. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

    ноябрь 23, 2012 г.