Психология

Здравствуйте. Нужен семейный психолог, современный, который сможет перевести отношения пары из патриархальной модели в равенство, равноправие. В восприятие женщины не женщины мамочки, а любимой - вопрос №4749595

женщины, взрослый формат двух самодостаточных людей.

Вопрос задан анонимно май 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Специалистам сайта запрещено предлагать свои услуги в общем формате. Т.е. здесь и сейчас никто из экспертов не скажет: я возьмусь! Вы должны выбрать эксперта самостоятельно, изучив профили. Они здесь
    www.liveexpert.ru/expert

    май 7, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, тогда Вы можете ознакомиться с анкетами психологов и связаться с теми, с кем хотели бы поработать. Предстоит работа над сценарием отношений каждого из партнёров, на ролями, над установками и убеждениями обоих партнёров и выстраивание новой системы взаимоотношений.

    май 7, 2022 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Полагаю, что запрос на изменение отношений исходит от ОБОИХ супругов?

    Тогда я бы рекомендовала сначала женщине получить индивидуальную консультацию у специалиста. Если она заняла роль «мамочки» в браке, у нее есть причины, связанные с недоверием, тревогой и желанием контролировать все и всех. Это глубоко личностная проблема, а не семейная. Сначала нужно решить ее.
    Второй шаг — парные консультации, где речь пойдет о делегировании функций с одной стороны и принятии ответственности с другой. Это проще. Это потребует открытых соглашений и осознания взаимных выгод. Но только, если оба супруга согласны!

    Если изменений хочет только один человек (жена или муж) работа будет более длительной, изначально с каждым отдельно, и не факт, что результатом станет партнерство в браке. Могут быть варианты)

    Попробуйте почитать анкеты экспертов, отзывы и их комментарии к предыдущим вопросам. Обычно в профиле указывают либо квалификацию «Семейный психолог», либо наличие образования (курсы, сертификаты, доп.подготовку) по семейной психологии.
    Поинтересуйтесь в личной переписке, работает ли специалист с парами? Какие этапы консультирования он предлагает в вашем случае?
    Выбирайте того, кто понравится больше всех.
    Удачи!

    май 7, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую а партнёр согласен работать?

    май 8, 2022 г.