Юриспруденция

производственная травма - вопрос №475066

На производстве произошел несчастный случай, но фирма уговаривает пострадавшего не заявлять о случившимся в стенах их канторы, дабы избежать проверок. что делать? просто человек боится потерять работу.

ноябрь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если не будет проведено надлежащим образом расследование, а работник потеряет трудоспособность, то он лишится компенсации от работодателя, может лишиться пенсии и т.п. Пусть выбирает — инвалид без пенсии, либо боязнь потерять работу". Кроме того, надо понимать о каком конкретно несчастном случае идет речь, какие травмы получил работник.