Юриспруденция

Здравствуйте. У меня осталось 5 дней отпуска, отпускные получены. Работодатель хочет, чтобы я вышла на работу. Будет ли оплачиваться работа во время отпуска? - вопрос №4761027

май 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олеся! Если будет отзыв из отпуска, то работа должна быть оплачена. Однако отпускные в этом случае должны быть возвращены в части неотгуляных дней.

    май 16, 2022 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Олеся! в соответствии с требованиями ст. 125 ТК РФ, отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
    Таким образом, работодатель должен издать приказ об отзыве Вас из отпуска. При этом, работодатель обязан предоставить Вам неиспользованные дни отпуска в  удобное для Вас время.
    Отзыв из отпуска влечет за собой перерасчет заработной платы. Обычно заработная плата за период неиспользованного отпуска засчитывается в счет заработной платы, которую работник должен получить, выйдя на работу. При получении работником неиспользованной части отпуска расчет оплаты этого периода производится заново.
    Всего доброго!

    май 17, 2022 г.