Медицина

Здравствуйте. Сдавала мазок на фемофлор скрин, подскажите пожалуйста, бежать ли к гинекологу и нужно ли какое то лечение? Спасибо за ответ - вопрос №4761874

Вопрос задан анонимно май 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Для поддержки микрофлоры принимайте таблетки лактобацилные.
    Регулярно кушать йогурт, избегать спринцеваний и  лосьонов для интимной гигиены.
    Ничего страшного в результатах нет.

    май 17, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Критичного в результате ничего нет.  Немного снижен уровень лактобактерий.

    Можно принимать лактожиналь по 1 кап 1 раз в день интравагинально 7-14 дней.

    Из общих рекомендаций:
    1. Не носить синтетическое белье — только хлопковое и свободное.
    2. Не носить ежедневные прокладки — они создают «парниковый эффект», и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
    3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
    4. Питьевой режим — не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
    5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек — чем проще, тем лучше.

    май 18, 2022 г.