Юриспруденция

Решено

Добрый день. Соседи установили доводчик на общую тамбурную дверь. Мне неудобно постоянно открывать дверь. У меня маленький ребёнок и с коляской это - вопрос №4766805

делать очень тяжело. Со мной это было несогласованно. Что мне делать? Территория эта общая. Доводчик установила управляющая компания по просьбе соседей. Я тоже собственник и разве мое согласие не нужно?

май 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Жозефина! Нужно общее согласие собственников помещений МКД, т.к. это общее домовое имущество (ст.36, 44-46 Жилищного кодекса РФ), если речь о тамбурной двери в подъезде. Вы вправе потребовать УК убрать доводчик, а в случае отказа подать жалобу в жилищную инспекцию и иск в суд об устранении препятствий в пользовании общим имуществом (ст.304 ГК РФ).

    май 21, 2022 г.