Юриспруденция

Можно ли привлечь к ответственности за распространение номера телефона? - вопрос №4766808

Здравствуйте. Мой знакомый дал номер своим друзьям. После этого они мне начали названивать с предложением познакомиться. Когда я попыталась выяснить откуда у них мой номер телефона на меня посыпались угрозы. Моему же мужу они сказали, что якобы я раздаю номер свой всем. Можно ли как-то привлечь к ответственности этого знакомого и его друзей?

Вопрос задан анонимно май 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Подать заявление об административном правонарушении по статье 13.11 КоАП РФ в Роскомнадзор, т.к. именно этот орган уполномочен возбуждать дела за нарушение законодательства о персональных данных (Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных»).

    май 21, 2022 г.