Психология

Как быть дальше?! Почти четыре года я одна. Я была счастлива с человеком которого любила сильно и до сих пор люблю..строили совместные планы, но в один миг он решил оставить меня.мы не ругались - вопрос №4767012

даже.он сказал что причина в его работе, но я только сейчас поняла что это не так. Всё равно к нему остались чувства. Из-за этого я не могу завязать новые знакомства

Вопрос задан анонимно май 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

  • Юлия - аватарка

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 22, 2022 г.
  • Елена Владимировна Доронькина - аватарка

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы сами ограничиваете себя, смотрите в прошлое.
    Желательно завершить прошлые отношения ментально и эмоционально, освободить пространство любви для нового в Вашей жизни.

    май 22, 2022 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь отношения были в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

    Или же, фиксация в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений... 

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    май 22, 2022 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        А как бы Вам самой хотелось «быть»? Вы хотите и дальше продолжать «оплакивать прошлое» или отпустить его и начать жить? Если выбираете второе — работа с психологом Вам поможет.

    май 22, 2022 г.
  • малахова елена владимировна - аватарка

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверное влюблен в кого то

    май 22, 2022 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 22, 2022 г.

Похожие вопросы

Добрый вечер! Мой 17 летний сын меня шантажирует.

Вопрос задан анонимно декабрь 31, 2019 г.

Психология

Решено

vip

Зачем бывший заходит на страницу

Вопрос задан анонимно июль 5, 2017 г.

Психология