Психология

Как быть дальше?! Почти четыре года я одна. Я была счастлива с человеком которого любила сильно и до сих пор люблю..строили совместные планы, но в один миг он решил оставить меня.мы не ругались - вопрос №4767012

даже.он сказал что причина в его работе, но я только сейчас поняла что это не так. Всё равно к нему остались чувства. Из-за этого я не могу завязать новые знакомства

Вопрос задан анонимно май 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Выбирайте специалиста на сайте и проработайте вопрос. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее, расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    май 22, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы сами ограничиваете себя, смотрите в прошлое.
    Желательно завершить прошлые отношения ментально и эмоционально, освободить пространство любви для нового в Вашей жизни.

    май 22, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь отношения были в прошлом, но Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью.

    Чего хотите Вы? Отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно.

    Или же, фиксация в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    май 22, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Аноним.
        А как бы Вам самой хотелось «быть»? Вы хотите и дальше продолжать «оплакивать прошлое» или отпустить его и начать жить? Если выбираете второе — работа с психологом Вам поможет.

    май 22, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    наверное влюблен в кого то

    май 22, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    май 22, 2022 г.