Психология

Недавно парень признался,что в первых серьёзных отношениях, при расставании(прожил 4 года), он пытался вернуть свою девушку, но та отказалась. А про меня сказал, что если расстанемся, я тебя - вопрос №4768151

удерживать не буду, типа не хочу делать больно.Мне было не приятно и больно это слышать.Создалось впечатление, что он мной не дорожит и чувств вообще ко мне нет, что он меня не ценит. Хотя он убеждает, что у него чувства ко мне с самого первого свидания. Как быть? Мы живём уже 2,5 года и такое слышать не очень приятно.

Вопрос задан анонимно май 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте. Проблема в отношениях ли между Вами или в том, что Вы сейчас ставите ту ситуацию между Вами. Вы сами фиксируетесь на ней, и сами фиксируете ЕГО внимание на ней.

    Подумайте, почему Вы ставите это между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с той девушкой, считая, что она была лучше Вас, что её он любил, а Вас нет — Вы оцениваете его чувства К Вас, НЕ через ТО, что он Вам даёт Сейчас, а из сравнения с БЫВШЕЙ! Страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

    И даже, если Вы расстанетесь, то от себя Вы не уйдёте, Ваши установки и убеждения будут с Вами и проявятся в следующих отношениях.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    май 23, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Он сказал лишь о том, что не хотел бы причинять Вам страдания, а Вы услышали то, что Вас пугает: разговор о расставании. Фразы вырваны из контекста. Стило бы проанализировать всю беседу. С чего именно она началась?
        А так, навскидку, рекомендовал бы Вам поработать с тревожностью, овладеть навыками бесконфликтного общения. Разобрать со специалистом свои обиды.

    май 23, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    для исследовать вашу готовность себя обесценить

    май 24, 2022 г.