Юриспруденция

Решено

Алименты на супругу - вопрос №476995

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 8 мес.), мое пособие 5111 р. У мужа з/п с вычетом налогов по справке 2-НДФЛ 47000, платит алименты на ребенка 25%. На свое содержание я просила 8000р., но судья назначила 5000р. Почему так? Ведь у него вполне хватает з/п что бы выплачивать мне такую сумму, еще и остается больше 50%от з/п у него

Дополнение автора от ноябрь 26, 2012 г., 13:41:54

Просто когда была беседа, у мужа еще небыло справки 2-НДФЛ, он сказал, что где-то 40000 получает, она посчитала и сказла, что 8000 это нормальная сумма. А теперь когда выяснилось, что 47000 примерно в месяц, она назначила 5000

Марина ноябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Марина, алименты на супругу, находящуюся с малолетним ребенком до 3-х летнего возраста бывший супруг выплачивает по решению суда, но в данном случае сумма устанавливается в твердой денежной еденице (с учетом региональных средних заработков, прожиточного минимума) и на усмотрение судьи. В Вашем случае судья посчитал, что данной суммы достотачно для обеспечения Вас минимумом необходимиго.

    ноябрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Марина, но видимо она установила ту сумму алиментов, которая обычно принимается к взысканию в Вашем регионе.

    ноябрь 26, 2012 г.