Медицина

Решено

Насколько эффективно использовать свечи Фарматекс и презервативы, и можно ли совмещать эти два метода??? - вопрос №4770156

Вопрос задан анонимно май 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, можно совмещать эти два вида контрацепции, это достаточно эффективный и надёжный метод контрацепции, но, конечно, в любом случае по эффективности не сравнится с гормональной контрацепцией или ВМС.

    май 24, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Фарматекс сам имеет низкую эффективность. При использовании презерватива добавочно повышает эффективность. К тому же оба варианта   предохраняют от инфекций, типа вич, гепатит, хламидиоз и др.
    Только фарматекс сам может привести к чувству жжения при использовании.
    Такая комбинация есть, используется. Эффективность средняя.

    май 24, 2022 г.