Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте.Можно ли понять могу ли я быть донором почки человеку,основываясь тольк на анализах крови?Мой результат анализов на фенотип: - вопрос №4770467

группа крови 0(1),RH (+)
K (KEL1) ОТРИЦАТ.
С (RH2) ПОЛОЖИТ.
E (RH3) ПОЛОЖИТ.
c (RH4) ПОЛОЖИТ.
e (RH5) ПОЛОЖИТ.
И его результат: группа крови (0) Rh(+),
фенотип ДСсее,Kell отрицательный, проба Кумбса непрямая-отриц.

Вопрос задан анонимно май 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте. Тканевая совместимость (предпочтительнее родственники) Для этого нужно.
    Анализ крови на резус фактор
    Эритроцитарные антигены
    Антигенная совместимость лейкоцитоз.

    май 25, 2022 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Это ваши показатели. Но главное, это совместимость тканей вашиего организма и того человека, кто нуждается в трансплантации

    май 25, 2022 г.

    Светлана Петровна

    18-й в Медицине

    Все вопосы вы должны обговаривать в том лечебном учреждении, где будет происходить «пересадка».

    май 25, 2022 г.

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Одного анализа крови недостаточно!

    Помимо совместимости по группе крови и резус-фактору, должны быть положительные результаты различных проб на тканевую и иммунологическую совместимость!

    Донор должен быть примерно одного роста и веса с реципиентом, он не может быть инфицированным ВИЧ, вирусами гепатитов В и С и т. д.

    Прежде чем получить возможность помочь человеку, донор должен пройти очень длинный список специалистов, анализов и обследований.

    Ваши  собственные почки должны быть в полном порядке, с учетом того, что в дальнейшем одной оставшейся придется выполнять функцию обеих без ущерба для здоровья.

    май 25, 2022 г.