Медицина

Здравствуйте, недавно делала рентген носа. На рентгене выявили снижение пневматизации левой гайморовой пазухи за счёт пристеночного утолщения и отёчности слизислой, без наличия горизонтального уровня - вопрос №4773190

жидкости. Носовая перегородка искревлена. Можно подробнее узнать расшифровку?

май 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Александровна

    41-й в Медицине

    В данном случае неэкссудативная форма синусита (нет уровня жидкости).
    Хроническое воспаление околоносовых пазух наиболее часто возникает как продолжение часто повторяющегося острого воспаления.
    Особенно важно обращать внимание на отток из пазухи и ее аэрацию, потому что при закрытии их возникает благоприятная среда для обострения процесса.
    Нужны противоотечные средства и мероприятия, для этого местно расширенные и проницаемые сосуды надо сузить.

    май 27, 2022 г.