Медицина

Решено

Здравствуйте мне медсестра поставила препарат эссессенциале внтуревенно по ошибке на физрастворе хлорида натрия, какие будут последствия после такой - вопрос №4775210

капельницы? В инструкции написано что они не совместимы и надо ставить на глюкозе, пожалуйста помогите, врач умалчивает и говорит что всё хорошо.

Вопрос задан анонимно май 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    7-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Да, действительно нельзя смешивать Эссенциале с Физ. раствором.
    Раствор должен быть щелочным и прозрачным.
    Если вы уверенны, что ошибка допущена, еще раз сообщите врачу!
    Возможно, ничего страшного не произойдет, просто не будет эффекта, но нужно динамическое наблюдение.

    май 29, 2022 г.