Юриспруденция

Гражданский процесс в суде - вопрос №47773

На какой именно нормативный акт нужно ссылаться и как стороне по делу в суде получить полную заверенную копию протокола судебного заседания по гражданскому делу? Можно ли потом в случае отказа, затягивания и затупления ситуации судом подавать иск в суд на суд так и не выдавший копии такого документа?

декабрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Для того чтобы получить копию протокола судебного заседания/определения/решения необходимо подать через канцелярию суда ходатайство и оплатить госпошлину в размере 4 р. за одну страницу текста, но не менее 40 р. Обратиться в суд на тот суд, который Вам не выдал копии документов не получиться, в этом случае для защиты своего права существует иной порядок.

    С уважением, Роман.

    декабрь 13, 2010 г.