Юриспруденция

Покупка билета по старому паспорту - вопрос №4778050

Во время покупки билета был старый паспорт, потом он заменен по достижении возраста 45 лет на новый, ФИО не менялись авиакомпания требует внести изменение в авиабилет ссылаясь на п.51 правил воздушной перевозки (у авиакомпании немаленькая доплата за это). Правомерны ли требования авиакомпании?

май 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Юлия! Да. Согласно пункту 51 Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей» (утв. приказом Минтранса РФ от 28 июня 2007 г. N 82) в случае, если пассажир намерен предъявить при регистрации на рейс иной документ, удостоверяющий его личность, чем тот, на основании которого был оформлен билет, пассажир заблаговременно до прохождения регистрации на рейс, должен обратиться к перевозчику или уполномоченному агенту для внесения в билет и в автоматизированную систему бронирования изменений, касающихся документа, удостоверяющего личность, а перевозчик или уполномоченный агент обязаны произвести действия по внесению указанных изменений.

    май 31, 2022 г.