Юриспруденция

отказ по алиментам - вопрос №47801

Здравствуйте. у меня такая проблема, моя мать вступила в наследство, и заплатила алименты умершего по полной стоимости дома( оцененного в БТИ ) назначеного судом. истец дал расписку что притензий не имеет и в дальнейшем иметь не будет. А теперь истец подал заявление повторно на остаток алиментов в счет реальной стоимости дома. По какой статье им можно отказать?

декабрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Не очень понятен вопрос. Алименты должны исчисляться не со стоимости дома, оставленного в качестве наследства. Долг по алиментам, если таковой действительно имел место, должен взыскиваться в пределах стоимости наследственного имущества. Уточните Ваш вопрос либо выходите в чат.

    декабрь 14, 2010 г.