Юриспруденция

нанесение телесных повреждений - вопрос №47835

был избит 2я знакомыми пытались бить арматурой сейчас сотресение мозга по какой статье их должны привлеч

декабрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
           1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
           2. То же деяние, совершенное:
              а) в отношении двух или более лиц;
              б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
              в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
              г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
              д) из хулиганских побуждений;
              е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды;
              ж) неоднократно либо лицом, ранее совершившим умышленное причинение тяжкого вреда здоровью или убийство, предусмотренное статьей 105 настоящего Кодекса, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

    пишите заявление в милицию преступников привлекут к уголовной ответственности.

    декабрь 13, 2010 г.