Юриспруденция

Здравствуйте, если бывший муж собственник дома (дарственная на него , от его отца) В доме прописана бывшая жена,его дочь 9 лет и его отец. Может ли он в заем банку заложить дом, на покупку жилья, - вопрос №4785049

без нашего согласия.? за ранее спасибо.

июнь 6, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Если он единственный собственник, то да. Согласно ст.209, 334, 819-821 ГК РФ, требованиям Федерального закона от 16 июля 1998 г. N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» он вправе это сделать.

    июнь 6, 2022 г.