Юриспруденция

квартира в арнеду по доверенности - вопрос №47857

Добрый вечер, я пенсионерка, нахожусь на досрочной пенсии. К сожалению мне нельзя работать, так как останусь без льгот. Скажите пожалуйста, у меня в собственности имеется квартира, но я не имею ее права сдавать, так как у меня будет доход и тогода с меня снимут статус пенсионерки.Могу ли я оформить доверенность генеральную на мужа с правом распоряжаться моей собсвенностью без правапродажи, и если он будет  квартиру  сдавать  через агенство в аренду, то кто будет являться налогоплательщиком я- пенсионерка, или мой муж?

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Никиткин Роман

    16-й в

    Здравствуйте!

    Ни кто у Вас статус пенсионерки не отнимет, даже если Вы будете работать на пенсии.  Вас лишат исключительно определенных надбавок. Что касается сдачи квартиры по доверенности Вашим супругом, то в любом случае получателем доходов от сдачи квартиры будете Вы. Так что сдавайте квартиру от себя и не волнуйтесь, пенсию получать Вы будете.

    С уважением, Роман.

    декабрь 14, 2010 г.