Юриспруденция

Вымогательство - вопрос №478970

Здраствуйте.вчера вечером ко мне приехала группа лиц кавказкой внешности и стали меня обвинять в том что я обманывал их родственника.С этим человеком у меня был конфликт где то месяц назад я недодал ему 500рублей но спустя 10-15 минут я ему их отдал. Эти люди говорят что обманывал я его много раз. Они сказали что хотят меня наказать и по этомуя должен им отдать 10000тысяч рублей в течение суток, а если нет то мне будет очень плохо. Что мне делать?

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ярослав! Правы Вы в ситуации или не правы, сейчас уже дело второе.Идите в полицию и заявляйте о вымогательстве.

    ноябрь 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Савостин Виктор

    184-й в

    В реальности вопрос двоякий. Если разговор между группой кавказцев и Вами происходил без посторонних, Вы не сможете доказать факт вымогательства. В таком случае сотрудники зарегистрируют Ваше сообщение о преступлении в КРСП и проведут проверку, по результатам которой будет отказано в возбуждении уголовного дела. Однако в ходе этой проверки кавказцы узнают о том, что Вы писали заявление с просьбой привлечь их к уголовной ответственности. На выходе: отказ в возбуждении уголовного дела и еще большие проблемы. По итогу: если Вы в состоянии решить эту проблему без привлечения полиции, лучше сделать так, потому что при другом варианте Вы можете лишиться здоровья. Их, конечно, потом привлекут к уголовной ответственности, но это будет постфактум. Оцените ситуацию со всех сторон. Полиция не будет осуществлять Вашу физическую защиту даже если Вы сообщите о том, что Вас хотят убить.