Бизнес

штрафует работодатель. - вопрос №47899

На основании чего? какого документа он собирается Вас штрафовать? По решению суда? Вступая в отношения с клиентами Вы действуете т.е. заключаете договора от собственного (частного) имени или от имени организации т.е. юридического лица? Вы преднамеренно совершали какие-либо действия для того что бы Ваша организация не получала дебиторскую задолженность? На чём основано такое заявление сос стороны работодателя? Здравствуйте Дмитрий. Работаю яторговым предстовителем, договор заключаю с клиентом лиш как предстовитель своего работодателя т.е. привожу чистые бланки договора поставки в двух экземплярах, клиент заполняет, подписывает и прилагает копии своих правоустанавливающих д-ов, и я передаю всё в офис, там проверяют, подписывают и один экземпляр передаётся мне дла возврата клиенту. Работадатель считает что клиент не оплатил своевременно поставленный ему товар по тому что я не выполнил свои обязанности, а именно не приехал к нему и не потребовал оплату. и вот в конце каждого месяца открывается просроченная дебиторка и в процентном соотношении выставляется штраф (примерно 2-3тыс.р.) и так на протяжении года уже. Все молчат так как боятся потерять работу. Работадатель заявляет что не является кредитной организацией и не намерен довать деньги в "долг" без процентов. Однако в договоре чётко прописана ответственность клиента за просроченный срок оплаты. Но работадателю не выгодно подавать в суд на клиента который заплатил позднее на неделю или не две, так как клиент после этого не захочет больше работать, да и сама процедура не из быстрых. и в итоге крайним решили зделать торг. представителей. моя зарплата зависит от числа клиентов и обёмов продаж, поэтому я не могу отказаться от работы с клиентами которые плохо платят.

декабрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Работодатель не имеет право штрафовать.

    Если работодатель считает что работник ему должен деньги, то работодатель имеет право обратится в суд.  Вы можете обратится в трудовую инспекцию.

    Желаю вам удачи.

    декабрь 21, 2010 г.