Юриспруденция

налоги на куплю продажу квартир - вопрос №479071

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста суммы налогов для всех участников сделки. Я продаю квартиру в собственности менее 3 лет за 7500000 и покупаю у сестры мужа долю в квартире за 5000000(в собственности более 3 лет).Она в свою очередь покупает квартиру за 5 миллионов. заранее благодарю. Катерина

ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Катерина! в соответствии со ст. 220 НК РФ вам предоставляется налоговый вычет в размере 1 млн. руб. тем самым вы платите (7500000-1000000)*13%=845000 руб., сестра мужа налог с продажи квартиры не платит т.к. она у ней была в собственности более 3 лет. С покупки квартиры налог не платится. С уважением Леканцева Анастасия