Юриспруденция

Решено

vip

помогите решить - вопрос №479356

Синицина и Журавлёв после окончания Московского горного университета решили пожениться. 29 июня они подали заявление в органы записи актов гражданского состояния. Заключение было назначено на 6 августа. Однако 24 июля Журавлёв заболел и был направлен на лечение в больницу. Чтобы не откладывать заключение брака, он выдал доверенность своему другу Никову на регистрацию брака с Синициной от его имени 6 августа…Вправе ли органы ЗАГСа произвести регистрацию брака между Синициной и Журавлевым в данной ситуации?????????

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Регистрация брака по доверенности невозможна. Для подробного решения задачи можете обратиться ко мне в чат.

    ноябрь 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    Регистрация брака по доверенности не предусмотрена действующим законодательством.

    Спасибо за интересный вопрос! Обращайтесь в чат или почту с дополнительными вопросами — проконсультирую бесплатно.

    ноябрь 29, 2012 г.