Юриспруденция

Добрый день. Ситуация такая... Муж года 2-3 назад брал телефон в рассрочку. Одобрила ему МФ организация kviku. Для оплаты скачал приложение,привязал карту ,погасил, забыли про неё. Неделю с небольшим - вопрос №4805435

назад неожиданно приходит ему на карту 3мя платежами 35к, 15,15,5 +на него оформили страховой полис, общая сумма займа 39к с копейками от этой МФО… Никакими смс он договор не подписывал, их и не было, собственно, но в поддержке твердят, что подписал. Что делать в такой ситуации? Неужели придётся платить займ, который мы не брали? С процентами там выходит на 88к… Денег у нас таких нет😒 Также мы испугались, что личный кабинет мужа тоже взломали, раз деньги пришли ему на карту, поэтому перевели их на другой счёт, дабы не потерять и была возможность вернуть, не тратили ни копейки. Что ещё странно, история кредитная у мужа плохая, ему последний раз даже телефон за 20к не одобрили, а тут 40к…

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! По факту возможной кражи денежных средств с использованием банковских карты имеет смысл подать заявление в полицию, если не подписывали никакого договора, в т.ч. посредством СМС. Если будет установлено, что договор все же был, следует попробовать получить его копию и попробовать оспорить в судебном порядке.

    июнь 24, 2022 г.