Юриспруденция

не могу попасть в квартиру - Челябинская область - вопрос №481029

здравствуйте!!! постараюсь объяснить по короче)))) дело в том, что в 2002 году брак моих родителей был официально расторгнут. после этого мы с моей мамой переехали на съемную квартиру. в 2004 году наш городской суд постановил, что я и моя мама можем спокойно въезжать и жить в этой квартире, так как мы там прописаны. но дело в том что до сихпор ни она, ни я не можем попасть в квартиру. мой отец сменил замки!!! на данный момент мы с моим отцом не общаемся, но я периодически приезжаю в ту квартиру и пытаюсь в нее попасть, но все тщетно, дверь мне не открывает отец. соседи могут подтвердить о моих визитах. сейчас мне уже 20 лет и я пять месяцев назад родила ребенка, которого я прописала в квартиру, где проживает отец. сейчас остро встал вопрос, о том что мне негде жить с ребенком. мы живем у родителей моего гражданского мужа (брак не зарегистрирован). моя мама повторно вышла замуж и живет на другой жилплощади. мой отец уже несколько лет не платит коммунальные платежи, я так понимаю что за это его могут в любой момент выселить, и я потеряю квартиру, так как она не приватизирована. на приватизацию мой отец согласия не дает!!! И вот я хотела бы узнать, что мне сейчас можно сделать, чтобы жить в этой квартире, и вообще чтобы не потерять ее???

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина Владимировна! Чтобы ответить на вопрос нужно изучить решение. Подозреваю, что вы не заявляли требований об устранении препятствий в пользовании в виде передачи ключей от замков. Также не понятно, если решение было в 2004 г., то почему при отказе во вселении вас со стороны отца вы не взяли исполнительный лист и не вселялись принудительно? На данный момент, могу посоветовать,  взять исполнительный лист и подать его в ССП для принудительного вселения.

    ноябрь 30, 2012 г.

    Алексей Марченков

    320-й в Юриспруденции

    Я вообще никаких проблем не вижу.

    Берёте исполнительный лист, в которм написано ВСЕЛИТЬ ТАКИХ-ТО, предъявляете его в ближайшую службу приставов, Вас берёт за ручку пристав и ведёт Вас в новый дом. Папа препятствует и приставу? Ничего страшного: судебный пристав-исполнитель любезно составит на него протокол и оштрафует, а потом, может быть, ещё раз оштрафует.

    Удачи!