Психология

Решено

Шантаж, депрессия, мастурбация - вопрос №481295

Здравствуйте.

Долгое время пока у меня не было девушки занимался мастурбацией, это перешло в явную зависимость. Пытаюсь отказаться, но постоянно возвращаюсь к тому же. Ко всему прочему, пол года назад общался с одной девушкой по веб камере, согласился раздеться и показать лицо. После этого она меня шантажировала этим видео и что покажет другим. Я заплатил тредуемую сумму 3000 рублей. После онасказала что удалила. После этого многое пересмотрел в своей жизне, стараюсь стать лучше и не совершать глупости. Но целыми днями у меня одна лишь мысль, чтобы никогда не проявились те ошибки, которые я совершил в прошлом. Мне просто постоянно страшно. Уже лезли и плохие мысли в голову. Многое как мне кажется наладилось всё же после этого случая, я серьёзно взялся за учёбу, стал стараться как можно больше помогать людям. Но всё же от части осталась зависимость мастурбировать. После каждого раза я себя просто начинаю чуть ли не ненавидеть. Сейчас нахожусь просто с чувством отчаянья внутри, смешалось всё — постоянный страх, злоба на себя, депрессия. Я не знаю как выйти из данного положения. Я хочу чувствовать жизнь, получать от неё радость, но не трястись каждый день. Помогите пожалуйста.

Вопрос задан анонимно ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Наличие мастурбации говорит, прежде всего, о наличие у вас психологической болезни, комплексов и психологических растройств. Необходимо, как минимум, разобраться с причинами мастурбации. Например.

    Вам стоит пройти медицинское обследование у уролога, венеролога и эндокринолога, чтобы исключить физиологические факторы.

    Вам стоит выбрать специалиста (у нас на сайте или очно) и разобраться со своими внутренними проблемами, пройдя полный курс психотерапии.

    Попробуйте завести себе постоянную партнершу, которая будет соответствовать вашим сексуальным фантазиям, и желательно намного  старше Вас. Такая партнерша с пониманием отнесется к вам, к вашим проблемам и секс с ней желателен столько раз в день, как того требует ваш организм. Это позволит решать естественным способом вопрос с эякуляцией. И ваша простата очень быстро начнет самооздоравление. Как говорят психотерапевты, это всего лишь дело тренировки)))

    И еще. Если вас начнут шантажировать, не бойтесь: на всякого шантажиста есть своя управа)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    ноябрь 30, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кочина Ирина Валерьевна

    63-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А когда у Вас есть  ( или была) постоянная девушка, вы занимались мастурбацией?

    «общался с девушкой по веб-камере»-а лично вы  не были с ней знакомы ( до того, как " согласился раздеться")?  так?    Почему?

    " мне постоянно страшно"- страх и сексуальная потребность рядом.

    " я себя начинаю чуть ли не ненавидеть"- за что?

    За то, что получаете удовольствие?

    А от мастурбации вы получаете удовольствие?

     Что вы чувствуете, кроме страха и «чуть ли не ненависти»?

     с уважением

    ноябрь 30, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Анонимный абонент. Вам не стоит так тревожиться о том, что вы не можете удержаться от мастурбции. Ведь если по каким-то причинам у вас нет женщины, то вы естественно не можете освободиться от семени и от работы ваших гормонов. Но мастурбация в иных случаях бывает защитой от депрессии.В этом вам необходимо разобраться. Вы можете сублимировать вашу сексуальную энергии много работая физически или занимаясь спортом. напряжение будет меньше и самоудовлетворение не будет навязчивым. потому что то, что вы гоните-лезет с еще большй силой. Ситуация с девушкой перед которой вы разделись неприятна только тем, что вы попались в «лапы» шантажистке. не корите себя за это и тем более не считайте себя плохим. обнажение -непременный атрибут возбуждения, вызванного  нравящимся объектом.  Радуйтесь тому, что вы молоды, что у вас нормальное влечение. А мастурбация -обязательный этап в жизни человека при отсутствии объекта. И даже. если вы женитесь, то этот способ удовлетворения может иметь место в вашей жизни по причине различных ощущений. Относитесь к этому виду разрядки спокойно. Только не уходите от общения и поисков любимой женщины. Все остальное-это старые взгляды на это явление.  Сделано открытие, что если юноша не мастурбировал, то у него в контакте с женщинами нет наслаждения. Что может изрядно провоцировать депрессию.

    Если мой ответ вам понравился-нажмите на+, если показался лучшим -нажмите на звездочку. Если есть вопросы ко мне-пишите в чат.:)

    декабрь 2, 2012 г.