Религия

вопрос - вопрос №481382

Здравствуйте! Будьте добры подскажите пожалуйста,2 года назад, у меня была тяжелая жизненная ситуация, и я пообещала Господу, что буду теперь жить по правилам, а именно не блудить! как именно я обещала я не помню это было сказанно на эмоциях и необдуманно,(сказала что обещаю, или клянусь, или постараюсь совсем не помню, в какой форме я это сказала...)теперь то я знаю какойопрометчивый шаг сделала, я просто не представляла какие я серьезные вещи говорю, я не придавала этому должного значения, и это стало для меня большим уроком!!! и вот очень долгое время я держалась, но так случилось, что я согрешила и нарушила свое обещание… взяв на себя тяжкий грех… я искренне раскаялась в содеянном, и сегодня была на исповеди, и исповедалась в этом грехе, прежде всего о блуде, а второе то что не сдержала обещание, но вдруг это было не обещание, а клятва, мне надо повторно идти и поправится сказать что может это была клятва а не обещание????.. или это не имеет такого значения??? главное что я раскаялась и что у меня в душе… и какой образ жизни я буду вести теперь… меня очень интересует этот вопрос, помогите пожалуйста..

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь

    9-й в Религии

    Здравствуйте Екатерина! Если вы сделали все так, как написали, об покаянии и исповедании, то не нужно ничего поправлять. Поверьте, Бог понял вас, что вы имели в виду и конечно же простил. Даже если это была клятва, Бог даже сейчас видит расскаяние и понимает, что вы хотите сказать. Так что не переживайте. И как сказал Иисус: «идите и в предь не грешите». Прочтите евангелие 1Иоанна 1:9, что Бог обещает тому, кто искренне исповедуется.

    Благословений вам.

    ноябрь 30, 2012 г.

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Редко встретишь сегодня человека, который бы давал такие правильные обещания Богу. Что бы всё правильно понять и сделать, Вам нужны глубокие познания Библии. Тогда Вам Бог даст и святой дух, который даст сил всё преодолеть. Пишите мне, разъясню подробнее.

    ноябрь 30, 2012 г.

    АлександрЪ

    4-й в

    Это был обет. Обет воздержания (иврит. «'esar» — зарок, отказ или воздержание от чего-либо). Включал в себя обещание воздержаться от чего-либо.Раскаяние вы принесли, теперь важно понять суть вашей страсти, как она действует через вас и постараться искоренить ее в себе. Важен результат вашей борьбы. Когда будет результат, то и дело может быть оправдано. Но полагаться постоянно на Всепрощение Бога — малодушие и падение. "Не искушай Господа Бога твоего" Матф.4:7. Бог прощает и милует, но человек призван на борьбу за исцеление от греха.

    Да хранит вас Бог!

    декабрь 1, 2012 г.