Юриспруденция

Решено

судприставы!!! Так жить больше не могу! ПОМОГИТЕ! - Краснодарский край - вопрос №481415

умоляю, помогите! устал так жить! потерял работу, открыл ИП, доходов за три года не было, устроиться не смог. Я-алиментщик. Судпристав насчитал мне за три года 320тыс.руб. Мать наших с ней двоих детей полностью распоряжается и моей долей собственности в доме, откуда 4 года назад ушел, не вытерпев ее издевательств в отношении наших детей и меня. Сейчас пристав написал рапорт именя вызовут в отдел дознания ССП по факту невыплаты задолженности. Что делать не знаю! может, лучше уйти из этой жизни? Посоветуйте что-нибудь!!! Р.

ноябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Марченков

    320-й в Юриспруденции

    В отношении Вас могут возбудить уголовное дело за злостное уклонение от выплаты алиментов, если уже не возбудили. Это из плохих новостей.

    Теперь хорошие. Если всё-таки дело не возбудили, платите хотя бы по 100 рублей в месяц. Так уголовное дело возбудить не смогут, покольку теперь Вы не уклоняетесь, а платите столько, сколько можете.

    Можете договориться с бывшей супругой о принятии погашения части задолженности долей в квартире. Но не стоит этого делать, поскольку лишитесь и этого.

    Если дело всё же возбудили ответственности Вам не избежать, поскольку, вряд ли с бывшей супругой примиритесь (денег-то у Вас нет). Но тут, опять хорошие новости: наказание Вы получите чисто формальное (конечно, если не судимы) и, возможно, даже не почувствуете, что судими (если конечно судья сама не выбивает алименты из бывшего мужа).

    А задолженность будет расти и расти...

    А как с Вас её взыскать, если взять с вас нечего?

    ноябрь 30, 2012 г.