Юриспруденция

наследство - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №482048

подскажите пожалуйста(умер папа) для вступления в наследство маме ( мы: дети, отказ от причетающегося наследства отказ написали в пользу мамы)надо ли ждать 6 месяцев со дня смерти чтобы вступить в наследство маме?

декабрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Ноттариус решает, выдать ли свидетельство о праве на наследство до истечения шести месяцев или  ранее. Я правильно понял, что мама уже подала нотариусу заявление о принятии наследства? Если все-таки она, несмотря на Ваш отказ от наследства, не подала заявление, то должна это сделать до истечения шести месяцев.

    декабрь 2, 2012 г.