Юриспруденция

раздел наследства - вопрос №48243

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ ВОПРОС.6 ЛЕТ НАЗАД Я И СЕСТРА ПОЛУЧИЛИ В НАСЛЕДСТВО ОТ ДЕДУШКИ ДОМ.СЕСТРА ПРОЖИВАЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ В СЬЕМНОЙ КВАРТИРЕ.Я ЖИВУ В ДОМЕ, КОТОРЫЙ МЫ ОФОРМИЛИ НА ДВОИХ.В ТЕЧЕНИИ ВСЕГО ВРЕМЕНИ Я ДЕЛАЛА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ В ДОМЕ, ОБУСТРОИЛА ЕГО.СЕСТРА ТУТ ПРОПИСАНА НО НИ ОДНОГО ДНЯ НЕ ПРОЖИВАЛА.ТЕПЕРЬ ОНА ХОЧЕТ ПРОДАТЬ ДОМ.Я ПРЕДЛАГАЛА ЕЙ ВЫПЛАТИТЬ ЗА ЕЁ ЧАСТЬ 10000У.Е., ОНА ОТКАЗЫВАЕТСЯ.ДОМ ПО ПЕРВОЙ ГОС.ОЦЕНКЕ ОЦЕНЕН В 19000ГРН.СКОЛЬКО Я ДОЛЖНА ЕЙ ВЫПЛАТИТЬ ЗА ЕЁ ЧАСТЬ И МОЖНО ЛИ ЭТО СДЕЛАТЬ ПРИНУДИТЕЛЬНО?

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Олеся Николаевна

    165-й в

    Здравствуйте! Вам нужно только мирно договариваться, продать собственника его долю обязать никто не может. Можете обратиться в суд, вы внесли неотъемлимые улучшения в дом, что существенно увеличило его стоимость. Сделайте еще одну независимую оценку, ищите компромисс

    май 7, 2011 г.