Психология

любовь дружба - вопрос №482807

Здравствуйте! Мне 25 лет, я парень… и проблемы то ли любовные отношения то ли самопознание… сам понять не могу… Дело в том что я долгое время был гетеросексуалом….но в один момент начал общаться с другом детства одного возраста со мной. Случилось так, что у нас случилось всё, что и во сне бы никогда не приснилось… то есть мы очень долгоевремя были очень близки! Не смотря на то что у нас у обоих были любимые девушки или просто подруги… На данный момент у друга есть девушка, я в свою очередь недавно расстался со своей хотя и люблю её, (наверное) — — Мы с другом можем не общаться некоторое время — но когда мы встречаемся все приводит к одному… Когда я один, например не с девушкой, ни на работе и ничем не занят — то не могу не думать о нем…  в свою очередь если он с кем то, то это просто сводит меня с ума и очень злит.не зависимо от того с другом он или подругой! Очень ревную!!! И он знает об этом я ему говорю!!! (причем как теперь  я понимаю что ему легче не договорить что то мне… чем сказать с кем он и где) Я просто незнаю уже о чем думать и что с этим делать… Всмысле того то ли действительно уже разбить так называемую дружбу? или что делать???

декабрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, friend!

     Если сможете — думаю, да, лучше разбить.

    Или — обращайтесь за помощью. Это достаточно сложная ситуация. Вы влюблены, и стали зависимы от друга.

    декабрь 2, 2012 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте,friend!

    У вас непростая ситуация...

    Вы пересекли тот рубеж, когда друг оставался бы другом.Сейчас это уже партнер по сексу или любовник-не знаю даже как назвать, поскольку вы встречались и были в интимной связи при наличии у вас девушек...

    Вы определитись кого вы больше любите свою девушку или своего партнера-бывшего друга?

    Если отношения носят разрушительный характер для вас и вашей личности, то зачем их поддерживать?

    Если вам дороги  отношения с другом (бывшим)и с обоюдного согласия это можно продолжать и не морочить голову девушкам… Такой вариант приемлим для вас? Или вы боитесь признаться себе, что вы гомосексуалы, прикрываясь гетеросексуальной связью?

    Вопросов много -не сможете разобраться -обращайтесь к экспертам...

    Успехов и мудрых решений!

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.Спасибо!

    декабрь 3, 2012 г.