Психология

Не могу общаться с людьми. Не умею. - вопрос №48281

День добрый) У меня проблема. Мне 16 лет, а я очень скованная, стромная, не общительная. В интернет сетях проблем с общением нет. Там у меня друзей 10. А вот в жизни, я не умею общаться, и выгляжу полной дурой. С семьей я тоже хорошо общаюсь.Но с посторонними людьми я теряюсь, замыкаюсь и несу полный бред. Я в том году перешлав новую школу, и до сих пор у меня нет там ни одного друга/знакомого/приятеля. В прочем школа для меня это мучение, так что заводить друзей я там особо и не хочу. Но у любого же человека должен быть хотя-бы один друг… А у меня ни одного.И я не понимаю в чем проблема, внешность у меня хорошая… Ну, немного фигура не нравится, но ее можно изменить в любой момент. Еще у меня голос тихий. Меня всегда переспрашивают… Эта проблема еще с дет.сада пошла - я раньше говорила как в деревне. Орала почти. И как то мама и воспитательница немного в грубой форме, сказали потише себя вести. Я послушалась, а теперь разучилась громко говорить. У меня так много комплексов( если бы Вы только знали. Я не вписываюсьв коллективы, делаю вид что не переживаю, а само плакать хочится. Я хочу измениться, и пытаюсь… но ничего не получается.

Как мне преодалеть боязнь новых людей? Как начать нормально общаться? И как не бояться опять начать говорить громко?

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    если хотите, поработаем вместе!напишите мне, будет желание!

    с уважением диана

    декабрь 16, 2010 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Анонимка,

    >>  В интернет сетях проблем с общением нет. С семьей я тоже хорошо общаюсь.

    Какие ваши качества помогают вам хорошо общаться с семьей и интернет-друзьями? Что в вас ценят члены семьи? Что в вас привлекает друзей в сети? Чем вы заинтересовали их? Что вас интересует в них?

    >> Я в том году перешла в новую школу, и до сих пор у меня нет там ни одного друга/знакомого/приятеля. В прочем школа для меня это мучение, так что заводить друзей я там особо и не хочу. Я  не вписываюсь в коллективы, делаю вид что не переживаю, а само плакать хочится.

    Переход в новую школу - это часто испытание, непростое. Как и любой другой "переход" - поступление в институт, переход из девочки в девушку, выход на работу.
    Как обстояли дела в старой школе? Вы считаете, что не вписываетесь во все коллективы? В какие?

    Вам хочется плакать - то есть высказать то, что наболело. Вы сделали первый шаг - написали о своих трудностях здесь. Кому вы можете рассказать о своих чувствах еще?

    >> заводить друзей я там особо и не хочу

    Почему? Какие люди вам интересны, привлекают вас? Как вы думаете, где они могут "водиться"? Какие у вас интересы? Кто может разделить их с вами?

    >> Еще у меня голос тихий. Меня всегда переспрашивают

    Знаете, когда голос тихий - к нему часто прислушиваются. Понаблюдайте - возможно и в вашем окружении есть человек, авторитетный, весомый, но немногословный и с тихим голосом. Как думаете, что ему помогло завоевать авторитет? Почему к нему прислушиваются?

    декабрь 16, 2010 г.