Юриспруденция

алименты - вопрос №48284

Здравствуйте, пожалуйста помогите советом. Суд вынес решении о вызскании алиментов в размере 1/4 заработка супруга. Из налоговой пришла информация, что он сейчас нигде не работает официально. О его доходах я ничего не знаю. Могу ли я подать новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? И в каком размере эта сумма может быть.

Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно декабрь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Эдравствуйте! Новый иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме подать можно. Размер алиментов устанавливаете сами, но в разумных пределах.

    Согласно пунктам 1 и 2 ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях - в соответствии со ст. 81 СК РФ - и в твердой денежной сумме.

    декабрь 16, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, да, можете подать на взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

    декабрь 17, 2010 г.