Юриспруденция

Скажите если я нахожусь в ежегодном отпуске, и беру больничный по уходу за ребенком то продлевается ли мой отпуск на дни больничного? - вопрос №4830403

Вопрос задан анонимно июль 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Нет. Если бы брали больничный на себя, а не в связи с болезнью ребенка, то продлевался бы. Согласно статье 124 Трудового кодекса РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Т.к. заболел ребенок, а не сам работник, то это не временная нетрудоспособность работника. Так что отказ продлить отпуск в этом случае правомерен.

    июль 17, 2022 г.