Юриспруденция

Наследство - вопрос №48383

Здравствуйте, наша семейная квартира оформлена на моего отца.  Вместе с отцом проживаю я и моя мама, так же до не давнего времени мой родной брат. Он умер, но у него осталось дочка, проживающая с своей матерью, они были в разводе. Меня интересует, является ли дочка моего брата наследницей квартиры моего отца?

декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, является, если не будет завещания. Она будет наследовать по праву представления.

    Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам.

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления

    декабрь 18, 2010 г.