Учеба и наука

Решено

Генетика! помогите пожалуйста - вопрос №484484

Написать типы гамет  (АВС//abc   D//d   EF//ef) — почему такой ответ ABC D EF, abc D ef, ABC D ef, abc D EF, почему нет ABC d EF и abc d ef  и abc d EF в ответе, не пойму и нигде не могу найти объяснение, помогите!

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Садыков Борис Фагимович

    13-й в Учебе и науке

    Здравствуйте, Илона!

    Илона, Вы абсолютно правы. Ответ дан не полный (кстати и у Вас не все перечислены возможные гаметы) — всего должно быть 8 типов гамет как для обычной тригетерозиготы, то есть 2 в третьей степени.

    декабрь 4, 2012 г.