Юриспруденция

Выписка и прописка! Помогите с ответом!!!!! - вопрос №48499

Помогите пожалуйста! Мне 19 лет. Отец с матерью в разводе. Квартира приватизирована на маму. Мы с мамой собираемся покупать отцу другое жилье, а он обещает выписаться из квартиры. Вопрос такой: может ли он выписаться до оформления купли-продажи? Т.е.можно ли оформлять куплю и потом регистрацию в рег.палате если он уже выписан? И может ли он прописаться в новой квартире имея наруках документы купли-продажи, а в рег.палату отдать документы на оформление после нового года? Помогите пожалуйста, мы хотели купить жилье до нового года и все оформить, но впереди много выходных и в рег.палате документы на регистрацию права собственности уже не принимают.

декабрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!не обязательно покупать жилье отцу чтоб он выписался его можно выписать и через суд!но если все же приняли решение то он может выписаться по своему желанию с вашей квартиры!но прописаться он сможет в купленой квартире только после получения свидетельства на собственность то есть при регистрации перехода права!в принципе если поживет немного без постоянной регистрации, а по регистрации 6 месяцев, ничего страшного не произойдет!

    декабрь 17, 2010 г.