Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день, у меня в описании КТ Г мозга написано вот это: «Отмечается физиологическое обызвествление сосудистого сплетения задних рогов боковых желудочков и шишковидной железы» Является ли это - вопрос №4852506

поводом для беспокойства, что это может значить? В заключении ничего об этом не сказано. Описание приема ЭЭД: 1.7 мЗв. При компьютерной томографии головного мозга без последующего введения контрастного вещества данных за наличие объёмных патологических образований не получено.Дифференцировка серого и белого вещества мозга сохранена. Плотность белого вещества не снижена. Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки мозга асимметричные (D<S), не расширены. Третий желудочек также не расширен. Четвертый желудочек не деформирован. Субарахноидальное пространство борозд лобных, теменных, височных и затылочных долей не расширены. Отмечается физиологическое обызвествление сосудистого сплетения задних рогов боковых желудочков и шишковидной железы. Костно-деструктивных и травматических изменений не выявлено. Кости лицевого скелета сформированы правильно, толщина костей равномерная. Скуловая дуга с обеих сторон симметрична, смещения нижней челюсти нет. Чешуйчатый шов, лобно-скуловой шов, венечный шов — без особенностей, признаков их расхождения не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ — данных за объемное образование, травматические изменения вещества головного мозга, костей основания и свода черепа не получено.

август 4, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Петровна

    21-й в Медицине

    У вас норма.

    август 4, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    15-й в Медицине

    Добрый день, сколько вам лет? Вообще это вариант нормы. Какие у вас жалобы, причина выполнения КТ?

    август 4, 2022 г.