Психология

Добрый день. С бывшим партнёром у нас были идеальные сексуальные отношения. Мы расстались уже несколько месяцев, . Я люблю его и хочу вернуть, но он не хочет отношения со мной любовь ушла из-за того - вопрос №4855517

что я сложная вечно нервничала боялась потерять, но мы оба хотим интима, но я не могу просто интим без отношений, меня это ранит…… как перестать испытывать влечение сильное и мысли что лучше в этом плане никогда не будет.?

август 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна!
    Это деструктивная установка про неприемлемость интима без отношений.
    Интим — это интим, а отношения — отношения. Разные понятия.
    Не отказывайте себе в удовольствиях.

    август 7, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, для Вас и Вашего психического здоровья, важно беречь себя от подобных связей. Вы остро переживаете расставание, он не готов к отношениям, а если Вы согласитесь на интим, то находиться в таких отношениях для Вас будет невыносимо больно…

    август 7, 2022 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна.
    Сейчас Вы продолжаете бояться его потерять, он это понимает и отстраняется. Предоставьте ему возможность соскучиться. Интим может стать продолжением отношений, но вести себя с ним стоит иначе, игриво. К примеру, соглашаться, но в последний момент отказываться, быть занятой. Подсказывать ему, как можно ухаживать за Вами, что хотите, в чём нужна помощь (его поступки), по заслугам и награда. Восстановить баланс «брать и отдавать». Уделите внимание себе, своим интересам, чтобы достичь спокойного и уравновешенного состояния. Любите прежде себя, а потом всё остальное.

    август 7, 2022 г.