Технологии

проблемы при загрузке компьютера - вопрос №48576

включаю компьютер нет ни одного ярлыка и меню пуск. Манипуляции с восстановлением системы не помогли

декабрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Крупкин Алексей Александрович

    686-й в Бизнесе

    нажмите сочетание клавиш ctrl+alt+delete - тем самым вызвав диспетчер задач, найдите строчку под названием explorer.exe, нажмите на неёё правой кнопкой и выберите завершить процесс>Да. если строки с названием Эксплорер нет то нажмите в диспетчере задач вкладку файл вверху окна, выберите кнопку выполнить и в новом окне, в поле ввода введите explorer.exe - ок.

    если это не поможет значит слетели файлы системы, прийдется переустановить Виндовс. Только без форматирования жесткого диска, дабы сохранить ваши файлы.

    декабрь 18, 2010 г.

    Сергей

    9-й в

    Здравствуйте.

    Данный эффект происходит в том случае, когда по какой-то причине не загружен explorer.exe.

    Скорее всего это действие вируса, который отключил возможность запуска exe-файлов.

    Если это так, попробуйте скачать, распаковать и выполнить:

    http://www.oszone.net/user_img/090802193352/fix-lnk.zip

    или

    http://www.dougknox.com/xp/fileassoc/linkfile_fix.zip

    Это должно помочь в восстановлении запуска exe-файлов.

    декабрь 19, 2010 г.

    Ильдар

    Дом, отдых, хобби

    зайдите с лайв сиди сохраните все даные в безопасном месте(флешка или внешний диск) и отформатируйте винтчестер и поставте новую систему,все остальные способы лишь дадут кратковременный эфект но стабильности не будет

    декабрь 20, 2010 г.

    Сергей В

    313-й в Технологиях

    сначало нужно проверить систему на вирусы www.drweb.ru скачать cureit.exe (и запускать ее в безопасном режиме- при загрузке компа нажимая F8).  кстати появится несколько пунктов меню, где можно попробовать выбрать:

    "загрузка последней удачной конфигурации". удачи.!

    декабрь 22, 2010 г.